Бебяля, 11 офис 27

Екатеринбург

Звонки и мессенджеры

Круглосуточно 24/7

Наша почта

Советы по организации квартирного переезда

Сбор вещей для переезда

Оставьте заявку:

При переезде на новое место жительство очень важно чётко организовать и распланировать процесс, а также подготовить все необходимые «ресурсы». Помимо упаковки для вещей и мебели, вам также понадобится грузовой транспорт для их перевозки, помощь сотрудников компании, занимающейся переездами, либо поддержка близких и друзей. Чтобы процесс переезда в новое жилище прошёл быстро и без потери нервов, рекомендуем внимательно ознакомиться с советами профессионалов. Они помогут грамотно подготовить всё необходимое для его реализации.

Сбор вещей для переезда

Выбираем упаковочные материалы

Одно из обязательных условий сохранности вещей при переезде – это их тщательная упаковка. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант для упаковки той или иной категории вещей, важно знать преимущества и недостатки самых популярных видов упаковочных изделий.

  • Стрейч-плёнка

Данный материал очень эластичен. Он легко тянется, благодаря чему плотно наматывается на бытовую технику, мебель и вещи личного пользования, защищая их от всевозможных загрязнений и промокания. Но важно обратить внимание на то, что плёнка не предохраняет упакованные в неё изделия от повреждения при ударах или падении. Более того, острые углы мебели или бытовой техники могут с лёгкостью её порвать.

  • Мешки

Данный вид упаковки является наиболее доступным. Его без особого труда можно найти в любом супермаркете. Основными преимуществами мешков можно назвать их небольшой вес, компактность в сложенном виде, а также сравнительно невысокую стоимость. Главным недостатком такого упаковочного материала является его мягкая форма, из-за которой очень трудно уложить все вещи ровно и в правильном порядке. Данный вариант подойдёт для упаковки мягких игрушек или верхней одежды. Мешки достаточно неудобно переносить с места на место, а также их сложно маркировать.

  • Картонные коробки

Считаются оптимальной упаковкой для разных категорий вещей. Несмотря на то, что их стоимость превышает стоимость мешков, коробки имеют важное преимущество. Они отлично защищают всё содержимое от ударов и царапин. В такую тару очень легко аккуратно и ровно складывать вещи, а также оставлять на ней маркировку.

Купить все вышеперечисленные упаковочные материалы можно в супермаркетах, строительных магазинах или мувинговых компаниях. Необходимо учитывать, что при переезде понадобится тара для упаковки не только больших предметов мебели и бытовой техники, но и различных мелочей, оргтехники и посуды.

Сбор вещей для переезда

Какой транспорт выбрать для перевозки вещей?

При самостоятельной организации переезда необходимо заранее договориться с транспортной компанией, которая предоставит вам машину. При выборе транспорта следует обращать внимание на такие факторы как:

  • размер мебели и иных крупногабаритных изделий – именно от них зависит высота транспортного средства;
  • наличие крупногабаритных предметов. Погрузку изделий тяжелее 100 кг, лучше осуществлять в машину, оснащённую гидробортом;
  • чтобы избежать каких-либо проблем или неприятных ситуаций при перевозке вещей, обязательно проследите за тем, чтобы фургон транспортного средства был опломбирован. При подписании документов обратите внимание на то, чтобы в них был указан номер пломбы.

Обратитесь за помощью

В одиночку организовать и осуществить переезд достаточно трудно. Оптимальным вариантом станет обращение за помощью в специализированную компанию по переездам с опытными грузчиками и подходящим транспортом для грузоперевозок. В противном случае, придётся просить друзей и родственников. В том случае, если вы осуществляете переезд, прибегнув к услугам обычных грузчиков, не имеющих отношения к мувинговой компании, крайне внимательно подходите к их выбору. Внимательно читайте договор, в котором обязательно должна быть указана материальная ответственность исполнителя. В свою очередь компании, которые специализируются на переездах, несут полную материальную ответственность за вещи в процессе погрузки/выгрузки и во время их транспортировки.

Упаковка вещей первой необходимости

Чтобы после переезда не тратить время на поиски той или иной вещи, которая вам необходима здесь и сейчас, сложите все предметы первой необходимости в отдельную коробку, оставив на ней соответствующую маркировку. Проследите за тем, чтобы данную коробку погрузили в машину в самом конце. Таким образом при выгрузке она окажется в ваших руках в первую очередь, и вам не придётся тратить время на её поиски.

Чтобы переезд прошёл без проблем и трудностей, заранее определитесь, к кому за помощью вы обратитесь для его осуществления. От выбора перевозчика-помощника будет зависеть сохранность и защищённость ваших вещей, а также количество хлопот при их перевозке.

Оставьте заявку:

Обратная связь