Бебяля, 11 офис 27

Екатеринбург

Звонки и мессенджеры

Круглосуточно 24/7

Наша почта

Организация офисного переезда

этапы офисного переезда

Оставьте заявку:

Практически каждой фирме за время существования предстоит переезд на новое место. Фактический адрес местоположения меняется как по позитивным, так и негативным причинам:

  • увеличение стоимости аренды помещения;
  • окончание арендного срока по договору;
  • расширение либо сокращение количества сотрудников;
  • приобретение собственной недвижимости;
  • выбор места с большим потоком целевой аудитории.

Организация офисного переезда может стать утомительной и безрадостной, если не будет составлен чёткий план действий.

Основные этапы офисного переезда

Рекомендуем придерживаться следующего алгоритма:

Этап 1. Психологическая подготовка

Добросовестный и понимающий работодатель создаёт благоприятные рабочие условия не только для себя, но и своих работников. Он понимает, как сложно адаптироваться к новому месту, поэтому обязан обеспечить комфортный психологический климат. Поэтому заранее оповещает о предстоящем переезде штат сотрудников и партнеров, связанных с деятельностью фирмы:

  1. Уведомление работников за несколько недель вперед. Это позволит перестроить привычный режим жизни, предупредить вероятные проблемы, которые могут быть связаны с новым местоположением места работы.
  2. Оповещение поставщиков расходных материалов, службы поставки воды, клининговые компании. Это обезопасит от потери времени на поиск новых партнеров, в случае невозможности оказания услуг по новому адресу.
  3. Электронная рассылка официального письма для постоянных партнеров.
  4. Распространение полной информации о новой локации, графике работы, маршруте проезда. Это можно сделать разными способами: публикация на официальном сайте компании, через аккаунт в социальных сетях, рекламные объявления, вывески, щиты.

этапы офисного переезда

Этап 2. Экономия времени

По возможности стараться ускорить процесс сбора вещей и документов. Для этого рациональнее всего составить план, прописав в нем этапы и сроки их выполнения, закрепить за каждым делом конкретных лиц. При этом следует уделить внимание следующим моментам:

  1. Рассчитать физическую силу для перевоза мебели, офисной техники — может быть окажется возможным справиться самому персоналу или обратиться к помощи муверов (грузчиков).
  2. Чтобы на новом месте не воцарился хаос, целесообразно будет приклеить к каждой вещи стикер с указанием отдела, этажа, номера кабинета, кому из сотрудников принадлежит. Таким же образом заблаговременно определить месторасположение мебели и техники, которой будут пользоваться все.
  3. Еще одна полезная мера — назначение управляющих в обоих офисах. Так дело будет спориться быстрее.
  4. Расставить всё по полочкам как в прямом, так и переносном смысле не позже суток до переезда. Это значит иметь чёткое представление о том, где должна располагаться каждая вещь.
  5. Правильная упаковка

этапы офисного переезда

Чтобы упростить себе задачу, вещи должны быть расфасованы в коробки по категориям:

  1. Документы — не должна затеряться ни одна бумажка, поэтому их для сохранности необходимо подготовить, архивировать, упаковать.
  2. Мебель — важно сохранить ее целостность, чего можно добиться только правильной разборкой, упаковкой и нумерацией деталей.
  3. Техника — ее упаковывают очень тщательно, чтобы во время перевозки не было повреждений.
  4. Сейфы — лучше их доверить специалистам.
  5. Комнатные растения, аквариумы — их перевозят отдельно от других предметов.

В завершение следует сказать, что не следует хвататься за все дела сразу. Сначала стоит расставить мебель, технику, документацию, а на следующий день можно устроить генеральную уборку.

Чтобы переезд офиса прошел четко по плану, рекомендуем обратиться в компанию Partner Group. Наши сотрудники ежедневно занимаются переездами офисов, магазинов и иными грузоперевозками по Екатеринбургу. Оформить заявку на переезд офиса, а также получить бесплатную консультацию можно оформив заявку на нашем сайте или по телефону 8 (800) 555-65-53.

Оставьте заявку:

Обратная связь